Суббота, 20.04.2024, 04:48

.

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
^
Категории раздела
2003 [1]
2010 [1]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 188
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь событий
Block content

Статьи и документы

Главная » Статьи » Лауреаты губернаторской премии » 2010

Исакова Аминат

Имя Аминат в переводе  с дагестанского означает «верная». Аминат верна  своему жизненному правилу: если за что-то берешься, то доводи это до конца и делай лучше других. Она и учится с 1-го класса только на 5, а в 2010 году получила аттестат за 9 класс с отличием. Ей одинаково легко даются математика и русский язык, английский и история, информатика и физкультура. Это подтверждают победы в городских олимпиадах по русскому языку, математике, физике.

С раннего детства Аминат увлекалась рисованием, музыкой, спортом и танцами. В начальной школе времени хватало на всё, но, становясь старше, сознательно остановила свой выбор на занятиях в художественной школе, которую окончила  в 2009 году, получив вместе со свидетельством Диплом за высокий уровень выполнения экзаменационной работы.

Со временем в жизни Аминат добавились новые увлечения. С 2008 года она серьезно начала заниматься технологией. Не только природная одаренность, но и необыкновенное трудолюбие позволяют ей так быстро добиваться значительных успехов: два года подряд Аминат становится победителем муниципального этапа олимпиады по технологии в рамках фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала», а в 2010 году – призер регионального этапа и участник заключительного этапа ХI Всероссийской олимпиады по технологии в номинации «За оригинальное дизайнерское решение». В 2009 году стала лауреатом фестиваля в конкурсе «Удиви нас» в открытом фестивале юных изобретателей и рационализаторов. В 2010 году заняла 3 место в личном первенстве и 1 место в составе команды «Весна» в турнире рационализаторов. Также в 2010 году попробовала свои силы в  конкурсе ассоциативно - синектических проектов «Дизайн искусственных стихов», где и заняла 1 место, хотя раньше никогда не писала стихи, а вот попробовала ради интереса – и получилось.

Перед началом учебного года вот уже два года подряд Аминат выезжает на сборы актива фестивального движения по профилю «Технология», и дважды награждалась за проявленные лидерские качества, оптимизм, творчество, инициативу и активную жизненную  позицию. 

Помимо учёбы в школе Аминат получает дополнительное образование, с  1 класса занимаясь танцами в хореографическом коллективе «Комплимент», участвовала в конкурсах «Звёздные россыпи», «Уральские звездочки».

Аминат, выбирая профессию, пробует себя в разных направлениях. С июня по август 2009 году обучалась в филиале школы парикмахерского искусства г. Екатеринбурга «Дамский клуб» по профессии стилист-визажист. Прошла курс теоретического и практического обучения и сдала выпускной квалификационный экзамен с оценкой «отлично». Осенью 2009 года прослушала элективный курс для старшеклассников «Введение в специальность» по программе «Маркетинг – философия бизнеса». Награждена дипломом за лучший творческий проект «Реклама новогодних подарков».

Пусть для Аминат будет жизненным талисманом не только её необычное имя, но и пытливый и гибкий ум, золотые руки, колоссальное трудолюбие и целеустремленность.
Категория: 2010 | Добавил: OVK (05.07.2011)
Просмотров: 1111 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: