Пятница, 19.04.2024, 09:13

.

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
^
Категории раздела
2003 [1]
2010 [1]
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 188
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь событий
Block content

Статьи и документы

Главная » Статьи » Лауреаты губернаторской премии » 2003

Крохалева Татьяна
 

      Татьяна родилась 16 февраля 1989года в городе Ирбите в семье педагога дошкольного образования и инженера-конструктора. В 1996 пришла в первый класс  МОУ «Ирбитская средняя общеобразовательная школа № 9». Она была очень похожа на маленькую фарфоровую балерину со светлыми волосами, огромными зелеными глазами и изящной грацией, но, несмотря на внешнюю хрупкость и незащищенность, внутренние ее качества – это целеустремленность, огромная работоспособность и трудолюбие. Эти качества в ней, несомненно, воспитали ее родители: мама Тамара Юрьевна и папа Владимир Александрович, которые для нее и первые помощники и друзья и просто самые близкие и любимые люди.

 Про Таню можно сказать, что она родилась, чтобы быть «отличницей», и где бы она не училась, она делает это только на «5». Граней таланта у этой девушки столько, что  трудно перечислить все: танцы, рисунок, живопись, различные виды декоративно-прикладного творчества, компьютер,  -кажется, нет области, в которой бы она не разбиралась. С  первого класса Таня занималась в Школе искусств на хореографическом отделении. Танец стал для нее обратной стороной повседневной жизни. В течение семи лет она упорно и целеустремленно занималась бальными танцами, совершенствовалась и постигала сложную науку грации и пластики. Успех в жизни во многом зависит от того, как  быстро человек сможет найти свою дорогу в жизни. Подросткам сделать это бывает подчас очень сложно, но только не Тане. С 6го класса она мечтала стать дизайнером и педагогом и чтобы приблизиться к своей мечте поступила в Художественную школу, которую окончила в 2005 году и, конечно же, с отличием. С того времени она ориентирована на свое будущее  и  профессия, которую она для себя выбрала – дизайнер будет востребована в обществе. Татьяна из тех людей, которые не останавливаются перед трудностями, несмотря ни на что она всегда смотрит и идет вперед, к своей цели. В летние каникулы после 10 класса, когда ее одноклассники отдыхали, она работала в летнем оздоровительном лагере при школе руководителем кружка «Умелые руки». С каким удовольствием бежали к ней маленькие ребятишки, как многому она их научила и сама научилась у них, а самое главное – это приобретенный опыт общения и утверждение в правильности своего выбора.  

В школе Татьяна была активной участницей Фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала» и особых успехов достигла в изучении предмета «Технология». Она является победителем городских, окружных и областных олимпиад, Областного Турнира Юных Изобретателей. Творческие проекты, выполненные Татьяной, отличает ярко выраженная социальная направленность.

  В 8м классе (2003г) Таня выполнила проект в подарок своей бабушке и заняла с ним 1 место на областной олимпиаде. Бабушка очень гордится работой своей внучки и не снимает ее со стены. По итогам года  Татьяна награждена премией Губернатора Свердловской области Э. Э. Росселя.

Категория: 2003 | Добавил: OVK (05.07.2011) | Автор: Кудряшова О.В.
Просмотров: 1240 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: